一类分数阶奇异半正脉冲微分方程边值问题正解的存在性

仝荣, 胡卫敏

四川师范大学学报(自然科学版) ›› 2020, Vol. 43 ›› Issue (06) : 774 -780.

四川师范大学学报(自然科学版) ›› 2020, Vol. 43 ›› Issue (06) : 774 -780.

一类分数阶奇异半正脉冲微分方程边值问题正解的存在性

    仝荣, 胡卫敏
作者信息 +

Author information +
文章历史 +

摘要

讨论一类分数阶奇异半正脉冲微分方程边值问题正解的存在性,利用上下解方法,应用Arzela-Ascoli定理给出正解存在的充分条件.

关键词

分数阶微分方程 / 脉冲 / 奇异性 / 半正 / 边值问题

Key words

引用本文

引用格式 ▾
仝荣, 胡卫敏. 一类分数阶奇异半正脉冲微分方程边值问题正解的存在性[J]. 四川师范大学学报(自然科学版), 2020, 43(06): 774-780 DOI:

登录浏览全文

4963

注册一个新账户 忘记密码

参考文献

基金资助

新疆维吾尔自治区自然科学基金(2019D01C331)

AI Summary AI Mindmap

201

访问

0

被引

详细

导航
相关文章

AI思维导图

/

〈 〉